Перевозки контейнеров в Европу железнодорожным транспортом растут

  • »
  • »
  • Перевозки контейнеров в Европу железнодорожным транспортом растут

Перевозки контейнеров в Европу железнодорожным транспортом растут

Суммарный объем перевозок крупнотоннажных контейнеров железнодорожным и морским транспортом западного бассейна России в сообщении РФ – Европа – РФ за январь-сентябрь 2007 г. составил 1 033 512 контейнеров (ДФЭ). Об этом журналисту ИА «РЖД-Партнер.Ру» сообщили в Координационном Совете по Транссибирским Перевозкам.

Объем перевозок крупнотоннажных контейнеров железнодорожным транспортом через наземные погранпереходы в сообщении из Европы в Россию и обратно за январь-сентябрь 2007 г. выглядит следующим образом.

Всего в этом сообщении железнодорожным транспортом за 9 месяцев перевезено 29 804 контейнеров (ДФЭ), в т.ч.:

через погранпереход Красное/Брест – 13 540 контейнеров (+ 134 % к аналогичному периоду 2006; перевозка осуществляется в сообщении Запад-Восток, в основном контейнерными поездами «Восточный ветер» и «Роттердам–Брест» по маршруту Берлин/Роттердам – Москва (далее в промышленные центры России и Казахстана));

через погранпереход Зилупе/Себеж – 16 264 (+ 300 % к аналогичному периоду 2006 г.; перевозка в этом сообщении осуществляется межрегиональным контейнерным поездом «Балтика-транзит» по маршруту: порты стран Балтии - Казахстан/Узбекистан транзитом по РЖД).

Источник: «РЖД-Партнер»