Растут перевозки строительных грузов СКЖД на юг

Растут перевозки строительных грузов СКЖД на юг

По результатам работы за 7-месячный период зафиксирован существенный рост перевозок на Северо-Кавказской железной дороге, здесь погружено около 14 миллионов тонн строительных грузов, что почти на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В июле перевезено более 2 миллионов тонн строительных грузов, что к уровню аналогичного периода 2006 года составило почти 110%, сообщила служба по связям с общественностью СКЖД.
Увеличение объемов погрузки относительно прошлого года маркетологи Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания СКЖД объясняют ростом объемов промышленного и гражданского строительства в ЮФО, в частности, и в России в целом, а также увеличением погрузки в московский регион и на станцию Адлер в связи со строительством объектов Олимпийского комплекса. В 2007 году прогнозируется перевезти около 25 миллионов тонн данного типа грузов (более 115% к 2006 году).
На Махачкалинском отделении Северо-Кавказской железной дороги погружено около 170 тысяч тонн грузов, это 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. За 7 месяцев на отделении погружено около 780 тысяч тонн строительных грузов, что составляет более 150% к прошлому году.

Источник: Росбалт