ФСТ понизила тарифы для "Северного сияния"

ФСТ понизила тарифы для "Северного сияния"

Правление ФСТ решило расширить список станций назначения, на которые контейнеры из Финляндии можно перевозить по исключительным ценам. «Теперь действие исключительного тарифа, введенного на 2007 г. для контейнерного поезда «Северное сияние», распространили на станции «Рижская» и «Тучково» Московской железной дороги», - пояснил начальник Управления регулирования транспорта ФСТ В. Квитко.

Маршрут «Северное сияние», который организовал «ТрансКонтейнер», предназначен для ускоренной перевозки контейнеров из Финляндии в Россию. До внесения изменений приказ ФСТ «Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом на 2007 г.» разрешал применять понижающие коэффициенты к ценам при перевозках этим поездом от «Бусловской» до «Москвы-Октябрьской-товарной», «Кунцева», «Москвы-Курской», «Москвы-товарной-Павелецкой», «Москвы-товарной-Смоленской», «Москвы-2-Митькова», «Черкизова» и «Ховрина».

Виктор Квитко уточнил, что уровень исключительных цен позволяет использовать скидки от 37 % до 51,4 %. Представитель ФСТ отметил, что о продлении действующего порядка на 2008 г. можно будет говорить не ранее ноября, когда ведомство обобщит предложения заинтересованных сторон о предоставлении исключительных условий и проанализирует исполнение заявленных планов перевозки в текущем году.

Источник: «Гудок»