Минтранс РФ уравнял тарифы за доставку груженых и порожних контейнеров из Европы в КНР

  • »
  • »
  • Минтранс РФ уравнял тарифы за доставку груженых и порожних контейнеров из Европы в КНР

Минтранс РФ уравнял тарифы за доставку груженых и порожних контейнеров из Европы в КНР

Министерство транспорта РФ установило исключительный транзитный тариф на доставку 40-футовых контейнеров из Европы в Китай, говорится в приказе министерства, зарегистрированном Минюстом 27 июля.
Согласно документу, исключительный тариф на транзит одного 40-футового контейнера из Европы через погранпереходы Брест (Белоруссия) и Чоп (Украина) в Китай через станции Наушки и Забайкальск составит $400. Тариф действует с 10 августа по 31 декабря для собственных контейнеров, которые перевозятся на частных платформах, сообщается на сайте газеты "Гудок".
В приказе подчеркивается, что исключительный тариф применяется при условии осуществления контейнерных перевозок в объеме не менее 5 тыс. 40-футовых груженых контейнеров на направлениях туда и обратно.
Данным приказом Минтранс фактически уравнял тарифы за доставку груженых и порожних контейнеров из Европы в Китай. Ранее сообщалось, что министерство на 2007 год установило тариф на доставку 40-футового контейнера в размере $900 за единицу, а порожних в обратном направлении - $400 за контейнер.
Источник: РЖД-Партнер