"Трансконтейнер" построит контейнерные терминалы в Челябинске и Забайкальске

  • »
  • »
  • "Трансконтейнер" построит контейнерные терминалы в Челябинске и Забайкальске

"Трансконтейнер" построит контейнерные терминалы в Челябинске и Забайкальске

Компания "Трансконтейнер" намерена построить на станции «Челябинск-Главный» Южно-Уральской магистрали терминал для работы с крупнотоннажной тарой.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, уже приобретена площадка, где будет сосредоточен весь технологический комплекс терминала.

Кроме того, будет построен отапливаемый склад для досмотра и временного хранения грузов, здание пропускного пункта и другие объекты. На территории контейнерной площадки будет установлено наружное освещение. Стоимость строительства составит около 50 млн. руб.

Помимо этого, компания также намерена построить терминал на станции «Забайкальск» Забайкальской железной дороги, и до конца года на реализацию этого проекта будет направлено 600 млн. руб., сообщает пресс-служба «ЗабЖД».

После завершения строительства пропускная способность терминала составит 549 контейнеров в сутки, или около 200 тыс. в год.

Площадь зоны для выгрузки составит 160 тыс. кв. м., на терминале будут использоваться козловые краны и 3 автопогрузчика Kalmar грузоподъемностью 40 т.

Также на терминале предусмотрено место для размещения крытого и открытого складов временного хранения для проведения таможенных процедур, будет оборудовано служебное помещение, гаражи с устройствами предпускового прогрева, механические мастерские и пункты экипировки.