Не только создать, но и скоординировать

Не только создать, но и скоординировать

"Организация вполне могла бы взять на себя роль координатора по созданию опорной системы многофункциональных терминальных логистических центров в интересах грузовладельцев в масштабах всей России", – предложил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Сергей Шишкарев в ходе своего выступления на V Международной конференции "ОАО "РЖД" на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

Напомним, что строительство данных центров на основных направлениях товародвижения в системе международных транспортных коридоров, в том числе и за рубежом, уже запланировано руководством. Реализация поставленной задачи, по словам С.Шишкарева, позволит вывести на новую ступень интеграцию различных видов транспорта, будет способствовать снижению издержек и повышению конкурентоспособности не только самих «РЖД», но и российского транспорта в целом.

Участие организации в качестве координатора, по мнению С.Шишкарева, позволит избежать дублирования усилий, улучшения железнодорожных перевозок и средств, обеспечит рациональный единообразный подход к их размещению, создаст лучшие условия для проектирования и дальнейшей эксплуатации ТЛЦ.

Организаторами конференции являются сама компания, редакция журнала и ООО «Бизнес-диалог».

Источник: «РЖД-Партнер»